Fachmarktzentrum Schifferstadt: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
== Fachmarktzentrum/Einkaufszentrum Schifferstadt == | == Fachmarktzentrum/Einkaufszentrum Schifferstadt == | ||
{| class="wikitable" | |||
|- class="hintergrundfarbe5" | |||
! Geschäfte !! Kategorie | |||
|- | |||
| [[Kaufland]] || SB-Warenhaus | |||
|- | |||
| [[REWE]] || Supermarkt | |||
|- | |||
| [[LIDL]] || Lebensmitteldiscounter | |||
|- | |||
| [[ALDI Süd]] || Lebensmitteldiscounter | |||
|- | |||
| [[dm-Drogeriemarkt]] || Drogeriemarkt | |||
|- | |||
| [[World of Video]] || Videothek | |||
|- | |||
| [[Cleanpark]] || Waschanlage | |||
|- | |||
| [[Union Bauzentrum]] || Baumarkt | |||
|- | |||
| [[Vedes]] || Spielwarenfachmarkt | |||
|- | |||
| [[Görtz]] || Bäckerei | |||
|- | |||
| [[2x Wilhelmi]] || Bäckerei | |||
|- | |||
| [[Erich Zeiss]] || Metzgerei | |||
|- | |||
| [[Friseur Klier]] || Friseur | |||
|- | |||
| [[Tabak&Co]] || Zeitschriftenhandel/Lotto/Tabak | |||
|- | |||
| [[Thailändischer Imbiss]] || Gastronomie | |||
|- | |||
| [[Rupp]] || Haushaltswaren | |||
|- | |||
| [[Mayer's]] || Gartenmarkt | |||
|- | |||
| [[Kervansaray Döner]] || Gastronomie | |||
Version vom 16. August 2009, 18:34 Uhr
Fachmarktzentrum/Einkaufszentrum Schifferstadt
| Geschäfte | Kategorie |
|---|---|
| Kaufland | SB-Warenhaus |
| REWE | Supermarkt |
| LIDL | Lebensmitteldiscounter |
| ALDI Süd | Lebensmitteldiscounter |
| dm-Drogeriemarkt | Drogeriemarkt |
| World of Video | Videothek |
| Cleanpark | Waschanlage |
| Union Bauzentrum | Baumarkt |
| Vedes | Spielwarenfachmarkt |
| Görtz | Bäckerei |
| 2x Wilhelmi | Bäckerei |
| Erich Zeiss | Metzgerei |
| Friseur Klier | Friseur |
| Tabak&Co | Zeitschriftenhandel/Lotto/Tabak |
| Thailändischer Imbiss | Gastronomie |
| Rupp | Haushaltswaren |
| Mayer's | Gartenmarkt |
| Kervansaray Döner | Gastronomie |